Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Канарские острова безопасны для туристов

30 сентября 2011 г

В связи со сложными сейсмическими условиями на острове Эль Йерро, туристы стали опасаться путешествовать по архипелагу. Однако Канарское Бюро по туризму заявило, что данное природное явление не представляет опасности для людей. Подземные толчки наблюдаются исключительно на этой местности и говорить о том, что они в будущем могут затронуть остальные острова Канарского архипелага, пока очень рано.

Несмотря на эти обнадеживающие заявления, власти Канарских островов объявили о том, что уровень тревоги следует повысить до красного, так как подземные толчки не только не прекращаются, но и становятся более интенсивными, что автоматически повышает риск вулканического извержения.

В официальных источниках появилась информация о том, что сейсмическая обстановка на Эль Йерро предполагает возможность извержения, в связи с чем население было срочно проинформировано о сложившейся ситуации. И хотя до сих пор сейсмологи придерживаются мнения, что риск извержения минимален, правительством предприняты все меры по информационной поддержке населения и туристов. Более того, обеспечены все необходимые ресурсы на случай, если извержение все же произойдет.

Власти Канарских островов подчеркивают, что опасность существует только на одном из островов, другие зоны архипелага открыты для туристов без риска возникновения природных катаклизмов.

Города и курорты
  Канарские острова:
  Балеарские острова:
  Континентальная часть:
Новости