Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Названы сроки окончания строительства собора Святого Семейства в Барселоне

23 сентября 2011 г

Барселона представлена нам красивейшим Собором Святого Семейства - Sagrada Familia. Восхитительное творение великого Антонио Гауди, является незаконченным шедевром. Работы по завершению строительства этого собора ведутся многие годы. Но совсем недавно, глава комитета, который взял на себя обязательства по восстановлению собора, уже объявил об окончательной дате по восстановлению храма.

В 2026 году будет столетний юбилей со дня смерти Антонио Гауди. К этой дате и будет приурочено окончание строительства. Основной фронт работы лежит на восстановлении шести башен в центральной части. По словам специалистов – это очень трудоемкий процесс, поэтому здесь необходима помощь специалистов высокого класса. А также очень трудной является и сама подготовка к этой работе.

При жизни великого архитектора строительство Собора велось на пожертвования. И на сегодняшний день сохранилась эта традиция. Работы по восстановлению храма были начаты в 1882 году. Работы непрерывно шли в течение сорока лет. На упреки в медлительности великий архитектор отвечал: "Мой заказчик никуда не спешит". Смерть Гауди застигла на трамвайных линиях в 1926 году. Далее работа над Собором продолжались, не смотря на то, что влиятельные персоны настаивали на прекращении работ.

В прошлом году римским папой Бенедиктом XVI был проведен ритуал освящения собора. С благословления святого папы Собор Святого Семейства стал действующим святым домом.

Города и курорты
  Канарские острова:
  Балеарские острова:
  Континентальная часть:
Новости