Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Одноразовые пепельницы “украсят” пляжи Малаги

20 августа 2011 г 

На пляжах Андалусии планируется раздавать туристам одноразовые пепельницы из утилизируемой экологической бумаги. Такое решение было принято недавно властями испанского города Малага. В эту коробочку посетителям пляжей будет предлагаться складывать сигаретные окурки, использованные жевательные резинки, палочки от мороженого и леденцов, шелуху от орехов, семечек и прочий мелкий мусор.

Подобные акции под руководством экологической организации Marevivo уже прошли повсеместно на пляжах Италии. Отдыхающим предлагались бесплатные карманные пепельницы для сборки мусора. Среди туристов данная кампания нашла весьма благожелательный отклик.

Власти Испании уже давно обеспокоены состоянием окружающей среды, ведь по сведениям национального комитета по предупреждению курения, страну можно смело внести в список самых курящих. Количество ежедневно выкуриваемых сигарет подчас достигает 89 миллионов штук. И далеко не всегда окурки попадают в офисные или уличные пепельницы. Почти половина выкуренных сигарет бросается на землю. А между тем, всего лишь один окурок загрязняет больше 5 литров воды, а изготовленные из специального состава целлюлозы фильтры сигарет, могут разлагаться в земле не один год.

Города и курорты
  Канарские острова:
  Балеарские острова:
  Континентальная часть:
Новости